Начальные классы каб. №1

Кабинет №10. Кабинет физики. Кабинет географии и биологии

Кабинет №11. Кабинет химии
    1

Кабинет для обучающихся с УО с приспособлениями для работы с ними учителя-логопеда и педагога-психолога.

Кабинет технологии для девочек
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    45 м2

Столярная мастерская
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    76 м2

Количество мест:
    6
    40 м2

Адрес:
    Новосибирская область. Черепановский район, с. Верх-Мильтюши, ул. Центральная, 40
    Описание:
    Тренажеры для различных групп мышц, площадки для игры в волейбол, баскетбол
    100 м2

Описание:
    Спортивный зал для занятий физической культурой, оборудован сеткой для волейбола, щитами для баскетбола, шведской стенкой, мячами, канатами и др. спортивным оборудованием. Имеется достаточное количество пар лыж для занятий лыжной подготовкой.
    162 м2

Хоккейная коробка
    Описание:
    Хоккейная коробка ограждена и освещена, имеется достаточное количество коньков
    800 м2

Вход в здание школы оборудован пандусом

О специальных условиях питания

Питание детей-инвалидов и детей с ОВЗ двухразовое: завтрак в 10.10 и обед в 13.15. для обучающиеся с ОВЗ до 11 лет завтрак и обед на сумму 123 руб/день, с 11 лет - 140 руб/день. Для обучающейся с сахарным диабетом составлено отдельное меню. Все меню выставляются на сайте. Столовая работает на полуфабрикатах.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями. Обеспечено визуальной и звуковой сигнализацией об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, первичной диагностики заболеваний, оказание первой медицинской помощи в школе заключено соглашение между образовательной организацией и медицинской организацией «Черепановская центральная районная больница».

В каждом классе установлен компьютер с доступом к сети Интернет, работает технология беспроводной локальной сети Wi-Fi.

Материально-технические условия реализации АОП НОО и АОП ООО для обучающихся с ЗПР для обеспечения образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    • учебные кабинеты: 2 кабинетов, снабжены компьютером, мультимедийным оборудованием и 3 кабинета снабжены компьютером, мультимедийным оборудование и интерактивной доской, МФУ;
    • информационно-библиотечный центр с рабочими зонами, совмещенный с читальным залом и книгохранилищем, медиатекой;
    • спортивный зал (спортивный инвентарь по всем разделам рабочей программы по физкультуре, в том числе лыжи - 20 пар),
    • спортивная площадка на пришкольной территории
    • Специализированные кабинеты: физики с лаборантской, химии с лаборантской, биологии с лаборантской
    • кабинет информатики;
    • кабинет технологии позволяет обеспечить предпрофессиональную подготовку обучающихся с ЗПР;
    • помещение медицинского назначения при ФАП;
    • кабинет для групповых занятий с педагогом-психологом, социальным педагогом
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Обучение учащихся проводится в специально оснащенных учебных кабинетах . Все учебные кабинеты оборудованы средствами обучения: техническими средствами обучения, учебно-наглядными и учебными пособиями, дидактическими средствами различной предметной направленности. В школе используются информационные технологии – компьютеры и компьютерные сети, средства медиа-образования.
    Кабинеты начальных классов, позволяют обеспечить занятия художественным творчеством с использованием таких материалов, как бумага, ткань, нити для вязания и ткачества, различные краски, глина, тесто, дерево.
    В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения.
    Школьная библиотека обеспечена на необходимом уровне художественно-публицистической, методической, справочной литературой, периодическими изданиями.
    Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы кабинет технологии.
    Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе функционирует: спортивный зал, имеющий раздевалки, спортивная площадка, на которой расположены футбольное поле, беговая дорожка, площадка, оборудованная спортивным снаряжением. На спортивной площадке имеются разнообразные гимнастические снаряды (турник гимнастический). Имеется оборудование универсального, общеукрепляющего и оздоровительного действия спортивного зала: гимнастические стенки, гимнастические скамьи, гантели, брусья, конь гимнастический, козел гимнастический, гранаты для метания, мячи волейбольные, баскетбольные, футбольные, гири, обручи, скакалки, мостики гимнастические, стол для настольного тенниса, канат для перетягивания, гимнастические маты, тренажеры гимнастические.
    Условия питания обучающихся,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей. Правильное питание обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и создает условия адекватной адаптации их к окружающей среде.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Уваров Геннадий Павлович