Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКОУ Верх-Мильтюшинская СОШ
    Адрес объекта:
    Центральная, 40
    Назначение объекта:
    Общеобразовательная школа
    3117 м2

МКОУ Верх-Мильтюшинская СОШ
    ул. Центральная, 40
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    50 м2

ул. Центральная, 40
    Общее количество объектов для практических занятий:

Библиотечный центр
    60 м2

120 м2

Кабинет психолога и логопеда
    80 м2
    Количество мест:

Спортивная игровая площадка, спортзал, каток
    Описание:

турник, рукоход, волейбольная площадка, каток

спортзал

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В МКОУ Верх-Мильтюшинская СОШ имени Николая Захаровича Фисенко для ребенка-инвалида и детей с ОВЗ созданы следующие условия:
    1. Обеспечен равный доступ к образованию для все воспитанников с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей (ст. 2 пункт 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)».
    2. Созданы необходимые условия для получения без дискриминации качественного образования для коррекции нарушения развития и социальной адаптации, оказания ранней коррекционной помощи на основе специальных педагогических подходов, методов и способов общения и условия, в максимальной степени способствующие получению образования определенного уровня и определенной направленности, а также социальному развитию этих лиц, в том числе посредством организации инклюзивного образования лиц с ОВЗ (ст. 5 пункта 5 подпункта 1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)».
    3. При необходимости оказывается первичная медико-санитарная помощь в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
    4. Бесплатное питание организовано согласно требований СанПиН . Осуществляется витаминизация пищи.
    5. Определен оптимальный объем образовательной нагрузки. Расписание непосредственно образовательной деятельности составлено с учетом психофизиологических возможностей детей согласно требований СанПиН и обеспечивает взаимосвязь с повседневной жизнью.
    6. В школе ведется пропаганда здорового образа жизни и созданы благоприятные условия для сохранения физического и психического здоровья воспитанников, оздоровления, коррекции развития каждого воспитанника и реализации потребности воспитанников в движении. Создана сенсорная комната.
    7. В соответствии со ст. 55 пункта 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)»дети с ОВЗ и дети-инвалиды обучаются с согласия родителей (законных представителей) по ООП и на основании рекомендаций ПМПК.
    8. Работают: педагог-психолог, логопед, социальный педагог.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Компьютерный класс с доступом в сеть интернет (8 посадочных мест, скорость до 1024 кб/сек)